г. Вологда, ул. Ленинградская 71,оф. 501 - 502 ДЦ "Парус"
(8172) 266-152           (8172) 70-23-22
1 ноября - крайний срок подачи заявления в ФСС на скидку по взносам на 2019 год. Чтобы получить скидку к тарифу по взносам на травматизм на следующий год, компании нужно подать заявление в ФСС. Но теперь в правилах есть уточнение. Обращаться с заявлением на скидку страхователь может только после того, как будут определены значение основных показателей.Если у работодателя показатели ниже установленных фондом, можно претендовать на скидку к страховому тарифу. Если показатели выше, ФСС назначит надбавку, причем без заявления компания, а по собственной инициативе. (Постановление Фонда социального страхования РФ от 3 августа 2018 г. № 85 "Об утверждении значений основных показателей по видам экономической деятельности на 2019 год")

Три показателя,которые рассматриваются:

1.Отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими по виду экономической деятельности страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов.

2.Количество страховых случаев

3.Количество дней временной нетрудоспособности по виду экономической деятельности на один несчастный случай, признанный страховым, исключая случаи со смертельным исходом

Если информация вам понравилась,нажмите поделиться и рассказать друзьям.

Если нужна консультация или услуги бухгалтера приглашаем в группу https://vk.com/vologda_buhgalter

Возврат к списку