г. Вологда, ул. Ленинградская 71,оф. 501 - 502 ДЦ "Парус"
(8172) 266-152           (8172) 70-23-22
Несколько моментов, которые надо знать при работе с бухгалтерской фирмой. Если вы решили, что заключили договор на обслуживание с бухгалтерской фирмой и теперь пальцем не коснетесь ни к чему, что касается "дурацких бумажек", то вынуждена вас разочаровать. Да, основной груз с ваших плеч будет снят, но есть вещи, где без вашего участия, дорогие предприниматели, обойтись не удастся.

В самом начале работы сотрудники бухгалтерской фирмы всегда будут задавать вам вопросы, касающиеся вашей деятельности. Это может откровенно доставать, но эти вопросы не бесконечны и скоро сойдут на нет. Ваши ответы крайне важны для понимания специфики бизнеса и корректного ведения учета.
2. Учет ведется на основании первичных документов, которые составляете вы сами или ваши сотрудники, которые вы получаете от контрагентов. И если в обязанности фирмы по договору не входит их оформление или выбивание из контрагентов, то обеспечить поступление документов в бухгалтерию - ваша задача. Иначе возможны ошибки в расчетах налогов, а также их завышение, если речь об отсутствии документов от ваших контрагентов.

3. Договоры, которые вы планируете заключать со своими поставщиками или покупателями, желательно предоставлять на этапе обсуждения условий сделок, чтобы бухгалтерская фирма могла помочь вам в оценке возможных налоговых рисков. А также в дальнейшем правильно отразить в учете эти операции.

Не забывайте про эти моменты! И тогда сотрудничество с бухгалтерской фирмой будет происходить гораздо спокойнее для обоих сторон.

Возврат к списку