г. Вологда, ул. Ленинградская 71,оф. 501 - 502 ДЦ "Парус"
(8172) 266-152           (8172) 70-23-22
Основные ошибки при регистрации юридического лица. Этот вопрос всегда будет актуален, в связи с тем, что всегда находится довольно большое количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые получают отказ в регистрации.

Во многом это связано с изменениями в законодательстве, которые позволили заинтересованным лицам заявлять возражения относительно предстоящей государственной регистрации.

Конечно же, перед подачей документов юридическим лицам стоит ознакомиться с возможными причинами отказа, ведь в случае отказа в регистрации государственная пошлина возвращена не будет.

Среди основных проблем, не позволяющих, пройти регистрацию стоит отметить: непредставление обязательных для регистрации документов, или предоставление этих документов с неверными данными, ошибками, или опечатками/ предоставление документов в не тот налоговый орган/ если не истек приговор на запрет предпринимательской деятельности/ не истек год со дня принятия судом признания банкротства. Отдельно отметим, что по-прежнему, актуальна проблема отказов регистрации в связи с непредставлением в отделения ПФР сведений об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования.
Но пожалуй из всех перечисленных ошибок самой популярной является - предоставление неполного пакета документов. Поэтому главным советом является тщательная проверка документации, причем как ее количество, так и качество.

Чтобы избежать проблем с регистрацией, советуем обратиться к нам, мы в кратчайшие сроки и без ошибок регистрируем юридические лица и ИП.

Возврат к списку